Как выбрать сварочный аппарат для дома и дачи?

Содержание

  1. Технология сварки интверторным аппаратом

  2. Нагрузка на сеть

  3. Мы рекомендуем

Многих интересует вопрос: как выбрать сварочный аппарат для дома и дачи. В этой статье мы постараемся дать рекомендации, которые помогут вам с выбором.

Большинство людей, имеющих свой загородный дом, покупают сварочный аппарат для разовых нужд. После они понимают, что без такого оборудования им буквально не обойтись, особенно на дачном участке. С помощью сварочного аппарата можно и ворота на даче подварить, и забор сделать, а можно и починить что-либо. По этой причине к выбору сварочного аппарата для дачи нужно подойти серьезно. Тем самым обладание такой незаменимой вещью в хозяйстве принесет вам огромную пользу.

Технология сварки интверторным аппаратом.

Наилучшим вариантом для сварщиков новичков будет инверторный сварочный аппарат.

Ключевые особенности инверторного аппарата:

  • Маленький вес и габариты. Такой аппарат очень компактен;

  • Инвертор довольно прост в использовании;

  • Получается качественный сварочный шов;

  • Электроэнергии расходуется гораздо меньше по сравнению с другими аппаратами;

  • Инвертор очень устойчив к скачкам напряжения.

Последняя особенность крайне важна для дачи и на нее прежде всего стоит обратить внимание, когда задаетесь вопросом: какой же вам купить сварочный инвертор для дома и дачи, так как именно не совсем стабильное напряжение — это один из главных недостатков в загородных домах.

При значениях напряжения в 220 вольт, напряжение на загородных участках порой может опуститься до 190 вольт, а бывает, что эта цифра опускается еще ниже. Обычные сварочные аппараты не рассчитаны на такие огромные перепады напряжения.

Решается такая проблема достаточно просто: вам лишь нужно купить сварочный аппарат пониженного напряжения.

Нагрузка на сеть

Так же вам следует обратить внимание на мощность сварочного аппарата. Перед приобретением инвертора вам нужно узнать, какая максимальная нагрузка рассчитана на сеть в вашем загородном участке. После того, как вы это узнаете — можете начать выбирать сварочный аппарат для дачи. Обычно, для загородного участка подходят аппараты с мощностью от 3 до 5 кВт.

Итак.

Мы рекомендуем:

  • Выбирать инверторный сварочный аппарат;

  • Потребляемая мощность должна быть до 5 кВ;

  • Минимальное входное напряжение от140 до 160 В.

Надеемся, что наша статья была вам полезна. Если у вас остались какие-либо вопросы, то можете обратиться за помощью к нашим экспертам.



Обновлено: 25.07.2019

2726

Вам может быть интересно
Сварочный автомат горячего воздуха LEISTER UNIFLOOR S 115.032 добавлен к сравнению
Добавлено к сравнению4